Борьба с клопами

Борьба с клопами post thumbnail image

борьба с клопами

Болезненные укусы клопов нарушают сон и спокойствие, а их устойчивость к средствам, которые продаются в магазине, только продлевает ночной кошмар на более длительное время. Лучшее решение – незамедлительное обращение к специалистам. Это позволит сберечь свои нервы и здоровье.

К сожалению, от «атаки» этих неприятных насекомых никто не застрахован. Возможно, вам изначально «повезло» с домом или квартирой, или неудачная борьба соседей с клопами привела к тому, что насекомые переселились в ваше жилье. 

Постельные клопы – это не только бессонница, укусы и кожные реакции. Они могут стать более серьезной угрозой, сохраняя в собственном организме возбудители таких болезней:

  • туляремию;
  • гепатит В вирусной этиологии;
  • чуму;
  • другие.

Не очень приятный список? И хотя шанс того, что именно клопы в вашей квартире настолько опасны – минимален, лучше перестраховаться от опасности. Тем более, многочисленные укусы могут стать причиной мощной аллергической реакции.

Почему народные средства – не эффективны?

Если бы в магазинах бытовой химии действительно продавались действенные средства от клопов или такие можно было бы сделать в домашних условиях, тогда существовали бы вообще профессиональные команды по борьбе с ними? Конечно, пока популяция насекомых невелика и локализуется в одном конкретном месте, с ней реально справиться и собственными силами. Попробуйте опрыскать место скопления клопов бытовым средством дезинсекции (Дихлофос, Рейд, Неопин, GET и другие). Но только если в вашем доме нет детей, «братьев меньших» и людей с ослабленным здоровьем!

Народные методы борьбы с клопами безопасны, но и ждать от них высокой эффективности не приходится. Обработать место дислокации колонии можно:

травля клопов

  • керосином;
  • кипятком;
  • смесью скипидара со спиртом (по 100 г) и камфоры (5 г).

Но если в квартире давно не было ремонта, поблизости находится рассадник антисанитарии или насекомые расплодились до критической массы, избавление от клопов своими силами может увенчаться неудачей.

Избавиться от клопов раз и навсегда

Чтобы вести эффективную борьбу с клопами нужно знать, какие условия для них наиболее благоприятны, где они предпочитают селиться, как и чем питаются, как размножаются и т. д. Вы готовы посвятить этому массу времени? Только обращение к специалистам, у которых есть необходимая база знаний и практические навыки даст гарантию результат, сэкономит ваше время.

ООО «САНЭПИДЕМСЛУЖБА» применяет современные инсектициды. Они безвредны для людей и животных, но убивают наповал паразитов и их личинки. Действуем эффективно и быстро!

Свяжитесь с нами по телефону 8 (800) 707-35-63!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Подготовка к обработке от клоповПодготовка к обработке от клопов

Обязательно ознакомьтесь с этими рекомендациями, чтобы обезопасить себя и близких! К сожалению, никто не застрахован от появления клопов в доме. Поэтому многим людям требуется услуга по их уничтожению. Важно понимать,